Auction 125 / Lot n° 541

Charles Augustin Burtel (Documentato nel 1813-1861)

Paesaggio con fontana nei pressi della Campagna romana

Paesaggio con fontana nei pressi della Campagna romana, con cornice coeva.

Signature firmato in basso al centro "Burtel."; a tergo del telaio "Peint por [...] Rome 185[8]
Technique: Olio su tela
Size: cm 21 x 26

€ 600