Auction 125 / Lot n° 549
Calamaio in maiolica graffita e dipinta con animali fantastici e serti vegetali, poggiante su struttura in ferro lavorato, firma illeggibile sul fondo. Italia, inizi sec. XX. cm12x30x19 (restauri ad un tappo)
€ 30