Auction 125 / Lot n° 554

Lotto di due oggetti in maiolica smaltata

Lotto di due oggetti in maiolica smaltata: un catino compendiario degli inizi del sec. XVII con centrale dipinto raffigurante Santo ed un piatto compendiario del sec. XVII con stemma araldico dipinto in policromia. Diam. cm30/44 (oggetti frammentati con notevoli restauri)

€ 90