Auction 125 / Lot n° 57

Lotto di cinque oggetti di manifattura orientale

Lotto di cinque oggetti di manifattura orientale: un'anatra in legno dipinto ed ottone, una scatola con coperchio intarsiato in madreperla, un contenitore con coperchio in lacca, una testa di burattino birmano in terracotta dipinta ed un gruppo di tre personaggi cinesi in legno intagliato, periodo di Mao, su base (difetti e mancanze al gruppo in legno)

€ 60