Auction 125 / Lot n° 577

Orologio da tavolo Carlo X in legno intarsiato

Orologio da tavolo Carlo X in legno intarsiato a volute, quadrante in smalto e bronzo sorretto da quattro colonnine ebanizzate a tortiglione, in teca di vetro. Francia, sec. XIX. Alt. cm60

€ 160