Auction 125 / Lot n° 578

Elegante etagere a tre ripiani

Elegante etagere a tre ripiani impiallacciata in bois de violette, carrubo ed interamente intarsiata in varie essenze con serti floreali, un cassetto, due sostegni a lira, ringhierina ed applicazioni in bronzo dorato. Francia, periodo Napoleone III. cm73x77x38

€ 160