Auction 125 / Lot n° 599

Lotto di una panata viterbese ed un boccale castrense

Lotto di una panata viterbese del sec. XVI in maiolica dipinta con serpentine ed un boccale castrense del sec. XVI in maiolica dipinta con profilo centrale. Alt. cm14/21 (reintegri e restauri)

€ 240