Auction 125 / Lot n° 628

Importante sportello di ciborio

Importante sportello di ciborio in legno dorato e dipinto, finemente scolpito ad altorilievo con scena della Resurrezione di Cristo. Italia settentrionale, sec. XVI. cm40x28 (mancanza ad un angolo)

€ 360