Auction 125 / Lot n° 646

Scuola fiorentina del sec. XVII

Madonna con Bambino e San Giovannino

Madonna con il Bambino e San Giovannino. Il dipinto è una replica della Madonna con il Bambino e San Giovannino, detta Del Fries di Andrea del Sarto (Firenze 1486 –1530), oggi nella Collezione dell'Ascott House nel Buckinghamshire (Regno Unito).

Technique: Olio su tavola
Size: cm51x35

€ 400