Auction 125 / Lot n° 661
Lotto di una panata viterbese del sec. XIII in maiolica dipinta in verde ramina e bruno manganese ed un versatoio del sec. XVI in maiolica di manifattura dell'alto Lazio, dipinta a motivi vegetali. Alt. cm18/20 (reintegri e restauri)
€ 450