Auction 125 / Lot n° 699
Tavolo scrittoio in legno ebanizzato, un cassetto, quattro gambe piramidali e tornite raccordate da traversa a crociera, piano intarsiato in peltro ed ebano a motivi di grottesche. Italia, fine sec. XIX. cm87x125x73 (restauri e lievi difetti al piano)
€ 800