Auction 125 / Lot n° 82

Piccola fioriera pensile in maiolica dipinta

Piccola fioriera pensile in maiolica dipinta e lavorata a bassorilievo con volute e personaggio orientale centrale. Ruen, sec. XVIII. Cm 18x17x12 (scheggiature)

€ 80