Auction 126 / Lot n° 113

Lotto album fotografico e quattro volumi

Lotto di un album per fotografie degli inizi del sec. XX e quattro volumi: La Divina Commedia, casa editrice Nerbini, 1907; N. Tommaseo. Nuovo dizionario dei sinonimi. Firenze, 1838; Nicola Cavalieri. Istituzioni di architettura (volume secondo). Mantova, 1831 ed un manuale di disegno architettonico per gli istituti industriali. (difetti e mnancanze)

€ 30