Auction 126 / Lot n° 12

Servizio da caffè in ceramica Agostinelli e Dal Prà Bassano

Servizio da caffè in ceramica interamente dipinta con serti di frutta, fasce geometriche e profili di personaggi, firmato sul fondo Agostinelli e Dal Prà Bassano, composto da caffettiera, zuccheriera, lattiera e 12 tazzine con piattino. (abrasioni, scheggiature e piccoli restauri)

€ 50