Auction 126 / Lot n° 244

Giuseppe Piattoli (1743-1823); Rupa, sec. XX; Mara Verni, sec. XX

Scena di mercato orientale; Piazza della Signoria; Marina

Scena di mercato orientale; Piazza della Signoria; Marina, con cornici

Signature firma in basso a sinistra e dedica sul retro, firme in basso a sinistra
Technique: Lotto di un olio su tavola e due olii su compensato
Size: cm15x9,5/9x10/19x26

€ 40