Auction 126 / Lot n° 59
Particolare scrivania a scomparsa Magic Box, design Mummenthaler & Meier, impiallacciata in legno di acero con luce incorporata retrattile, cassetti e scoparti a giorno. Svizzera, 1955. cm113x83x55 (chiuso)/cm115x167x75 (aperto) (difetti)
€ 160