Auction 127 / Lot n° 171

Grande e rara fusione in bronzo patinato raffigurante Guanyin

Grande e rara fusione in bronzo patinato raffigurante Guanyin su fiore di loto. Cina, dinastia Ming, sec. XVII. Alt. cm52 (mancanze alla base)

€ 360