Auction 127 / Lot n° 19

Conca in maiolica dipinta con personaggio

Conca in maiolica dipinta con personaggio orientale e serti vegetali. Italia meridionale, sec. XVIII. Alt. cm9; diam. cm32 (restauri)

€ 40