Auction 127 / Lot n° 282

Tronetto a baldacchino in legno laccato e dorato

Tronetto a baldacchino in legno laccato e dorato, intagliato con serti vegetali, timpano frangiato con pendenti, un cassetto, due braccia porta cero in ferro battuto laterali. Italia, sec. XVIII. cm53x41x22 (lievi difetti)

€ 220