Auction 127 / Lot n° 297

Statuina di san Francesco da Paola in terracotta dipinta

Statuina di san Francesco da Paola in terracotta dipinta con abiti in tessuto, base dorata e campana in vetro con base in legno ebanizzato. Italia meridonale, sec. XIX. Alt. cm37; Alt. totale cm50

€ 260