Auction 127 / Lot n° 462

Vassoio in argento a bordo mistilineo

Vassoio in argento a bordo mistilineo con ringhierina traforata e cordonature. Bolli Roma, inizi sec. XIX, argentiere Giovacchino Belli (1787-1822). cm58x36. Peso gr.2120 (rotture e mancanze alla ringhierina)

€ 500