Auction 128 / Lot n° 317

Orologio da tavolo in bronzo dorato

Orologio da tavolo in bronzo dorato con scultura superiore raffigurante gentildonna con colombe, placche laterali in porcellana dipinta con putti alati, quadrante in smalto. Francia, fine sec. XIX. cm50x50x20 (da revisionare e difetti al quadrante)

€ 180