Auction 128 / Lot n° 421

Placca in maiolica dipinta

Antica placca in maiolica dipinta lavorata ad altorilievo raffigurante Cristo in pietà sorretto da Dio Padre, con cornice. Italia centrale, probabile ambito faentino. cm34x26 (restauri e scheggiature)

€ 500