Auction 128 / Lot n° 453

Lotto di tre vasi in maiolica dipinta

Lotto di tre vasi in maiolica dipinta: uno con coperchio, anse leonine e decorato con stemmi araldici e volute vegetali, uno con anse a mascherone dipinto a grottesche ed uno con coperchio con anse a serpente dipinto con scene bucoliche e lacustri. Alt. cm28/25/37 (restauri e rotture ad uno e lievi scheggiature)

€ 150