Auction 128 / Lot n° 460

Tavolinetto a bandelle di design

Bruno Mathsson (1907-1988). Tavolinetto a bandelle, con struttura in metallo cromato con rotelle e piano il legno di castagno, firmato e datato 1965 sul fondo. cm63x80x38 (ossidazioni alla cromatura)

€ 180