Auction 128 / Lot n° 482

Piatto in maiolica sec. XVI

Piatto in maiolica con tesa dipinta con girale a piume, cavetto con profilo femminile e nome Ofelia?. Acquapendente, sec. XVI. Diam. cm23 (restauri, mancanze e ricostruzioni)

€ 240