Auction 128 / Lot n° 483

Coppia di grandi vasi con coperchio

Coppia di grandi vasi con coperchio in maiolica dipinta in blu con scene classiche e stemmi araldici, anse a serpente con attacco a mascherone. Savona, fine sec. XIX. Alt. cm60

€ 240