Auction 128 / Lot n° 489

Elegante tavolo da gioco in legno di mogano

Elegante tavolo da gioco in legno di mogano, con apertura a libro, interamente intarsiato con volute vegetali, fiori e pappagalli, all'interno scacchiera e carte da gioco, un cassetto e quattro gambe terminanti ad artiglio su sfera. Olanda, sec. XIX. cm73x80x40

€ 240