Auction 128 / Lot n° 515

Coppia di potiches in porcellana a fondo blu

Coppia di potiches in porcellana a fondo blu decorate in oro e dipinte con ovali raffiguranti scene galanti e vedute classiche, basi e pomoli in bronzo dorato. Francia, sec. XX. Alt. cm47

€ 300