Auction 128 / Lot n° 557

Elegante scatola in argento interamente sbalzato

Elegante scatola in argento interamente sbalzato con scene di vita popolare, giochi di bimbi e paesaggi, quattro peducci ad artiglio. La scatola presenta differenti bollature di epoche differenti: Bollo Parigi, sec. XVIII, bolli Sheffield fine sec. XIX, bollo 77 coronato( non identificato). cm11x23x15; peso gr. 950

€ 480