Auction 128 / Lot n° 573
Importante arpa con cassa in legno di acero ebanizzata sul retro, elemento frontale a colonna dorata scanalata, capitello lavorato con angeli, sileni corone di alloro e lire, base decorata con serti vegetali stilizzati terminante con peducci a zampa. Fascia in ottone firmata Sebastian Erard's, 18 Great Malborough Street London e numero di serie 3144. Inghilterra, sec. XIX. cm170x95x42 (lievi difetti e da revisionare)
€ 550