Auction 128 / Lot n° 602

Trumeau a tre corpi lastronato

Trumeau a tre corpi lastronato in legno di mogano, acero e filettature in bois de rose, otto cassetti ed uno sportello centrale nella parte superiore, parte centrale con due cassetti laterali e calatoia con all'interno sei cassettini, tre cassetti mossi inferiori. Austria, sec. XIX. cm194x130x66 (difetti)

€ 900