Auction 129 / Lot n° 110

Cachepot a tre anse in maiolica

Cachepot a tre anse in maiolica finemente dipinta con girali vegetali, grottesche e tondi con cigni. Italia, fine sec. XIX. Alt. cm27 diam. cm27 (restauro al fondo)

€ 100