Auction 129 / Lot n° 254

Lotto di cinque oggetti

Lotto di cinque oggetti: uno scaldino in terraglia smaltata e lavorata a rilievo con coperchio traforato, un particolare vasetto in maiolica dipinta con monogramma sul fondo AA Roma 1917, un vaso in ceramica decorata a lustro con fiori ed anse a serpente marcato Mastro Giorgio Gualdo Tadino, un versatoio in terracotta decorata in oro con serti vegetali ed un vaso in porcellana smaltata in blu e lavorata a rilievo con mascheroni e serti floreali con monogramma sul fondo MR. Alt. cm27/13/18/24/18 (scheggiature)

€ 20