Auction 129 / Lot n° 271

Enotrio Pugliese

 (  BUENOS AIRES  1920   -  PIZZO  1989  )

Scorcio di paese, '68

Scorcio di paese, '68, con cornice

Signature firma e data in basso a destra, es. n. 45/80
Technique: Litografia policroma su carta
Size: cm50x40