Auction 129 / Lot n° 276

Pino Tovaglia (1923-1977); Achilli Perilli (1927-2021)

Design tipografico, '75; Il modo rosso, '66

Design tipografico; Il mondo rosso, con cornici

Signature firma in basso a sinistra, es. n. 50/90, firma e data in basso a sinistra, al centro titolo ed es. n. 19/54
Technique: Lotto di due grafiche: una litografia ed un'acquaforte su carta policrome su carta
Size: cm24,5x15/32x49