Karl Kauba (1865-1922) San Giorgio che uccide il drago
Karl Kauba (1865-1922) San Giorgio che uccide il drago. Fusione in bronzo dorato firmata T. Curts fec. (pseudonimo di Karl Kauba) e marcata Copyright Thenn Vienna, su base in marmo bianco. Alt. cm13