Auction 130 / Lot n° 131

Torciere da terra in legno laccato celeste

Torciere da terra in legno laccato celeste, fasce scanalate, intagli a foglie stilizzate, tre peducci a voluta. Italia, sec. XIX. Alt. cm98 (mancanze alla laccatura)

€ 100