Auction 130 / Lot n° 198

Tavolo tondo lastronato in legno e piuma di mogano

Tavolo tondo lastronato in legno e piuma di mogano, intarsio centrale a stella, fusto a balaustro su base a tripode. Italia, sec. XIX. Alt. cm83; diam. cm79 (piccole mancanze e difetti)

€ 190