Auction 130 / Lot n° 213

Lotto di due gruppi in porcellana dipinta

Lotto di due gruppi in porcellana dipinta: uno con fanciulla e gabbia con uccellino, marcato sul fondo Unter Weiss Bach ed uno con scena galante di manifattura tedesca. Alt. cm15/14 (mancanze e restauri ad uno)

€ 40