Auction 130 / Lot n° 366

Coppia di lampade da tavolo

Coppia di lampade da tavolo, base in bronzo dorato, corpo in porcellana a fondo bianco dipinta a fiori e stemmi araldici, complete di paralumi in stoffa. Manifattura francese, sec. XX. Alt. cm43 (restauri ad una)

€ 160