Auction 130 / Lot n° 421

Calice eucaristico con base in bronzo con piattino e custodia

Calice eucaristico con base in bronzo dorato e lavorato con putti, frutta e scene sacre, bicchiere in argento (assenza di bolli) con interno vermeille, completo di piattino e custodia originale. Italia, sec. XIX Alt. cm22 (difetti alla custodia)

€ 50