Auction 130 / Lot n° 475

Coppia di sedie in legno laccato verde

Coppia di sedie in legno laccato verde con serti di alloro e decori dorati, seduta e spalliera in paglia di Vienna, gambe scanalate. Italia, inizi sec. XIX (rotture ad una seduta e lievi difetti)

€ 160