Auction 130 / Lot n° 572

Orologio da tavolo con struttura in alabastro

Orologio da tavolo con struttura in alabastro, colonnine laterali ebanizzate, ricche applicazioni in bronzo dorato, cimasa a vaso, quadrante in smalto firmato Philibert a Paris. Francia, sec. XIX. cm48x35x12 (lievi difetti e da revisionare)

€ 350