Auction 130 / Lot n° 591

Gruppo di sei sedie in legno laccato

Gruppo di sei sedie in legno laccato, dorato ed intagliato a volute vegetali, gambe anteriori mosse, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, periodo Luigi Filippo (lievi difetti)

€ 400