Auction 130 / Lot n° 599

Ribalta lastronata in legno e radica di noce

Ribalta lastronata in legno e radica di noce con filettature in legni chiari, calatoia con all'interno quattro cassettini, un vano a giorno ed un segreto, tre cassetti inferiori, fronte mosso, paraste laterali a voluta. Italia, sec. XVIII. cm111x115x64 (modifiche, mancanze e difetti)

€ 450