Auction 130 / Lot n° 61

Piatto in maiolica dipinta in policromia

Piatto in maiolica dipinta in policromia raffigurante Sant'Orsola in abiti contadini. Italia centrale, sec. XVII. Diam. cm32 (lievi abrasioni)

€ 60