Auction 130 / Lot n° 612

Tavolo tondo a vela in legno di mogano

Tavolo tondo a vela in legno di mogano, grembiale ebanizzato con stelline intarsiate in metallo, base a tripode con tre teste di ariete in legno dorato terminanti con volute ebanizzate. Francia, sec. XIX. Alt. cm79; diam. cm147 (lievi difetti)

€ 500