Auction 130 / Lot n° 616

Scrivania lastronata in legno di noce

Scrivania lastronata in legno di noce filettata in bois de rose ed interamente intarsiata a volute vegetali, fiori, amorini, vasi, medaglioni con profili maschili e paesaggio centrale con scena bucolica ed armenti, cinque cassetti, gambe piramidali. Italia, fine sec. XIX cm82x125x69 (spacco sul piano)

€ 550