Auction 130 / Lot n° 710

Serie di quattro eleganti candelieri in argento

Serie di quattro eleganti candelieri in argento lavorati con sirene bicaudate, basi circolari con fascia ad ondine. Bolli Roma, sec. XIX, argentiere non leggibile. Peso tot. gr.660. (ammaccature)

€ 400